Помогите решить
x²-4x+3=0
x²-2x-1=0
x²-6x+8=0
x²+4x-2=0
- 24.02.2018 05:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) x²-4x+3=0
D=b^2-4ac=16-12=4
x1=-b+корень из D:2
x1=4+2:2=6:2=3
x2=4-2:2=1
2)x^2-2x-1=0
D=4-4=0
x=-b:2a=2:2=0
3)x²-6x+8=0
D=36-32=4
X1=2
X2=4
- 25.02.2018 14:48