Решите очень надо.
все это в скобках ну в системы уравнений
{2х-у=2
3х+у=8
{4х-3у=3
4х-7у=-5
{4х+3у=-4
6х+5у=-7
- 01.03.2018 22:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
3x+y=10;
5x=10,
2x-y=2;
x=2,
y=2;
Ответ:(2;2)
2)4x-3y=3,
4x-7y=-5 |*(-1)
4x-3y=3,
-4x+7y=5;
4y=8,
4x-3y=3;
y=2,
4x-6=3;
y=2,
x=9/4=2,25;
Ответ:(2,25;2)
3)4x+3y=-4 |*5,
6x+5y=-7 |*(-3);
20x+15y=-20,
-18x-15y=21;
2x=1,
4x+3y=-4;
x=0,5,
y=-2;
Ответ:(0,5;-2)
- 02.03.2018 18:23
3x+y=8
Суммируем эти уравнения:
5x=10
x=2 ⇒
3*2+y=8
y=8-6
y=2.
Ответ: x=2 y=2.
4x-3y=3
4x-7y=-5
Вычитаем из второго уравнения первое:
4y=8
y=2 ⇒
4x-3*2=3
4x=9
x=2,25
Ответ: x=2,25 y=2.
4x+3y=-4 |×3 12x+9y=-12
6x+5y=-7 |×2 12x+10y=-14
Вычитаем из второго урвнения первое:
y=-2 ⇒
4x+3*(-2)=-4
4x-6=-4
4x=2
x=0,5
Ответ: x=0,5 y=-2.
- 03.03.2018 04:03