упростить выражение срочно (4*x^2-49)/(2*x+5) * 1/(4*x^2+14*x) - (2*x+7)/(4*x^2 - 10*x)
- 20.03.2018 22:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(2х-7)(2х+7)/(2х+5)*2х*(2х+7)-(2х+7)/2х(2х-5)=(2х-7)/(2х+5)*2х-(2х+7)/2х(2х-5)=
приведем к общему знаменателю ((2х-7)(2х-5)-(2х+7)(2х+5))/2х(2х+5)(2х-5)=
=4х^2-10х-14х+35-4х^2-10х-14х-35)/2х(4х^2-25)=-48х/2х(4х^2-25)=-24/(4х^2-25)
- 22.03.2018 05:39