Найти X и Y
(1+2i)x + (2-5i)y = 1-3i
(5+2i) * (5-2i)
И ещё нужно решить уравнение через дискриминант
X2-4x+16=0
- 20.03.2018 22:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X+2ix+2y-5iy=1-3i
x+2y=1 x=1-2y
2ix-5iy=-3i
2i-4iy-5iy=-3i
2i-9iy=-3i
-9iy=-5i
y=5/9
x=-1/9
(5+2i)*(5-2i)=25-4i^2=25+4=29
D=16-16*4=-48<0 поэтому решений уравнения нет.
- 21.03.2018 05:57