Найти наибольшее О.О.Ф x любые значения кв трехчлена О.З.Ф y
-x^2+6x-4
Плеееез
Пожаловаться
- 20.03.2018 22:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Наибольшим значением квадратного трёхчлена будет являться ордината вершины параболы.
Найдём сначала абсциссу вершины:
Xв = - b / 2a = - 6 / 2*(- 1) = - 6 / - 2 = 3
Yв = - 3² + 6* 3 - 4 = - 9 + 18 - 4 = 5
Наибольшее значение равно 5
Найдём сначала абсциссу вершины:
Xв = - b / 2a = - 6 / 2*(- 1) = - 6 / - 2 = 3
Yв = - 3² + 6* 3 - 4 = - 9 + 18 - 4 = 5
Наибольшее значение равно 5
Пожаловаться
- 21.03.2018 08:11