Два мастера получили за работу 1170000 тенге. Первый работал 15 дней, а второй 14 дней. Сколько получил в день каждый из них, если известно, что первый мастер за 4 дня получил на 110000 тенге больше, чем второй за 3 дня.
- 27.01.2018 23:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
15х + 14у = 1170000
4х - 110000 = 3у
Решение
Х = ( 110000 + 3у ) : 4
Х = 27500 + 0,75у
15( 27500 + 0,75у ) + 14у = 1170000
412500 + 11,25у + 14у = 1170000
25,25у = 757500
у = 30000 ( тенге ) второй за 1 день
Х = 27500 + 22500 = 50000 ( тенге ) первый за 1 день
- 28.01.2018 14:26