ЗА ДВА ДНЯ АВТОБУС ПРОВЕЗ 1015 ПАССАЖИРОВ. В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ОН ПЕРЕВЕЗ НА 95 ПАССАЖИРОВ БОЛЬШЕ ,ЧЕМ ВО ВТОРОЙ. СКОЛЬКО ПАССАЖИРОВ ПЕРЕВЕЗ АВТОБУС В КАЖДЫЙ ИЗ ЭТИХ ДНЕЙ?
- 26.03.2018 17:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
пусть во второй день перевёз х .тогда в первый х+95 Составим уравнение
х+х+95=1015
2х+95=1015
2х=1015-95
2х=920
х=920:2
х=460 перевёз во второй день
460+95=555 перевёз в первый день
проверка: 460+555=1015
2 способ
1)1015-95=920 -перевёз бы ,если бы перевозил одинаковое количество каждый день
2)920:2=460-перевёз во второй день
3)460+95=555 перевёз в первый день
- 27.03.2018 14:01
1015-95=920пас в 1день
(920/2)+95=460во2день
460+455+95=1015всего
- 28.03.2018 00:14