Помогите, пожалуйста!
Расстояние от пристани M до пристани N по течению реки катер проходит за 6 часов. Однажды не дойдя 40 км до пристани N, катер повернул назад и возвратился к
пристани M, затратив на весь путь 9 часов. Найти: скорость катера в стоячей воде, если скорость течения реки равна 2км/ч
- 09.07.2018 09:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х- собственная скорость катера
х+2 скорость катера по течению реки,
расстояние между пристанями 6*(х+2) км
6*(х+2) -40 ) : (х+2)+(6*(х+2)-40):(х+2)=9,
х=2/3(не удовл условию) или х=18
- 01.01.1970 00:00