СПОСОБЫ ГРУППИРОВКИ РАЗЛОЖИТЕ МНОГОЧЛЕНЫ НА МНОЖИТЕЛИ 1) 7kn-6k-14n+12= 2) 7×+7a-5a×-5a²= 3) 9m²-9mn-5m+5n= 4) ba+3ac-2ab-6a²=
- 10.09.2018 01:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2) 7×+7a-5a×-5a²=7(х+а)-5а(х+а)=(7-5а)(х+а)
3) 9m²-9mn-5m+5n= 9m(m-n)-5(m-n)=(9m-5)(m-n)
4) ba+3ac-2ab-6a²=a(b+3c)-2a(b+3a)
- 11.09.2018 15:25