Периметр параллелограмма ABCD равен 78.Периметр треугольника ABC равен 46.Найдите длину диагонали AC параллелограмма ABCD.
- 27.06.2018 17:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
P=78=>
2*(AB+BC)=78
AB+BC=78:2
AB+BC=39
P(ABC)=AB+BC+AC
P(ABC)=(AB+BC)+AC
P(ABC)=46
AB+BC=39 =>
39+AC=46
AC=7
Ответ: 7
- 28.06.2018 21:34
Р₁ = Р/2 = 78:2 = 39 (см)
Тогда третья сторона треугольника, являющаяся диагональю параллелограмма:
ВС = Р₂ - Р₁ = 46 - 39 = 7 (см)
Ответ: 7 см
- 29.06.2018 07:19