Решите систему уравнений методом алгебраического сложения : {3x - 2y = 64 , {3x + 7y = -8
- 27.06.2018 17:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Домножаем первое уравнение на -1:
-3x + 2y = -64
3x + 7y = -8
Складываем уравнения и находим y:
(-3x + 2y) + (3x + 7y) = -64 - 8
9y = -72
y = -8
Подставляем в первое уравнение найденное значение y и находим x:
3x - 2 * (-8) = 64
3x + 16 = 64
3x = 48
x = 16
Ответ. (x, y) = (16, -8)
- 28.06.2018 06:58