Решите уравнение:а)х(х-4)+(3-х)(3+х)=-6;б)81²-100=0
Выполнить действия: а)(9с²+d²)(3c-d)(3c+d);б)(5х⁴-7у²)(5х⁴+7у²).
Докажите неравенство:81х²+4у²>36ху-8
- 12.06.2018 15:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x²-4x+9-x²= - 6
- 4x= -6 - 9
4x=15
x=15:4
x=3.75
81y²-100=0
(9y-10)(9y+10)=0
9y-10=0 9y+10=0
9y=10 9y= -10
y1=1 1/9 y2= - 1 1/9
(9c²+d²)(3c-d)(3c+d)=(9c²+d²)(9c²-d²)=81c^4 - d^4
(5x^4 - 7y²)(5x^4 +7y²)=25x^8 - 49y^4
81x²+4y²>36xy -8
81x²-36xy+4y² > -8
(9x -2y)(9x-2y) > -8
- 13.06.2018 03:29