Пожалуйста помогите!Один номер остался!
Найти значение выражения:
1) sin 3П/4 * cos 3П/4 - tg 3П/4+ 1.5ctg 3П/4
2) tg^2 2П/3 - ctg^2 2П/3 - 10/3 sin^2 2П/3 + cos^2 2П/3
- 27.08.2018 08:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)√2/2*(-√2/2)-(-1)+1,5*(-1)=-0,5+1-1,5=-1
2)3-1/3-10/3*3/4+1/4=2 2/3-2 1/4=2 8/12- 2 3/12=5/12
- 28.08.2018 21:58