Моторная лодка прошла против течения реки 255км. и вернулась обратно в точку А, затратив на обратный путь на 2часа меньше.
Найти: скорость лодки в стоячей воде, если скорость реки 1км/ч
Помогите пожалуйста!
- 26.12.2017 11:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Х-1. Скорость против течения
Х+1. Скорость по течению
255 /х-1. Время против течения
255 /х+1. Время по течению
Составим уравнение:
255/х-1 - 255/х+1 =2
255(х+1)-255(х-1)=2(х^-1)
2х^2=512
Х^2=256
Х=16 км/час собственная скорость лодки
- 27.12.2017 22:49