1) а(3а2+а) =
2) (6к2-а)(-2к) =
3) -5р2(2р4-3) =
4) в(2в3-7) =
5) 4m3(n-5m) =
6) (в-2ас) * 5ав =
7) -р2(3q-2p) =
8) -2у2(у3-1) =
9) х5(-х3-х2) =
10) 3n2(4n-6m) =
11) а(а+в) -в(а-в) =
12) 5а+2а(3а-2) = 13) 2х(х-у) - у(у-2х) =
14) 2ху+2х(х-у) =
15) а(а2-1) +а2(а-1) =
- 11.03.2018 18:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение
1) а(3а²+а) = 3a³ + a²2) (6к²-а)(-2к) = - 12k³+ 2ak
3) -5р²(2р⁴-3) = - 10p⁶ + 15p²
4) в(2в³-7) = 2b⁴ - 7b
5) 4m³(n-5m) = 4m³n - 20m⁴
6) (в-2ас) * 5ав = 5ab² - 10a²bc
7) -р²(3q-2p) = - 3p²q + 2p³
8) -2у²(у³-1) =- 2y⁵+ 2y²
9) х⁵(-х³-х²) = - x⁸ - x⁷
10) 3n²(4n-6m) = 12n³ - 18mn²
11) а(а+в) -в(а-в) = a² + ab - ab + b² = a² + b²
12) 5а+2а(3а-2) = 5a + 6a² - 4a = 6a² + a
13) 2х(х-у) - у(у-2х) = 2x² - 2xy - y² + 2xy = 2x² - y²
14) 2ху+2х(х-у) = 2xy + 2x² - 2xy = 2x²
15) а(а²-1) +а²(а-1) = a³ - a + a³ - a² = 2a³ - a² - a
- 12.03.2018 16:37