Решите систему уравнений методом подстановки
1)y=x-1
x^2-2y=26
2)x=y+3
y^2-2x=9
- 13.04.2018 19:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X^2-2(х-1)=26
x^2-2х+2-26=0
x^2-2х-24=0
Д=(-2)^2-4*1*(-24)=4+96=100
х1= 2-10/2=-4 у1=-4-1=-5
х2= 2+10/2=6 у2=6-1=5
у^2-2(у+3)=9
у^2-2у-6-9=0
у^2-2у-15=0
Д=(-2)^2-4*1*(-15)=4+60=64
у1=2-8/2=-3 х1=-3+3=0
у2=2+8/2=5 х2=5+3=8
- 14.04.2018 12:45