Сумма двух чисел равна 220. Если первое число уменьшить на 10%, а второе – на 20%, то сумма уменьшится на 40. Найти эти числа.
- 04.09.2018 00:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
у-2 число было ,стало 0,8у
{x+y=220⇒[=220-y
{0,9x+0,8y=220-40⇒0,9x+0,8y=180
0,9*(220-y)+0,8y=180
198-0,9y+0,8y=180
-0,1y=180-198
-0,1y=-18
y=-18:(-0,1)
y=180
x=220-180=40
1 число 180,второе-40
- 04.09.2018 02:51