Разность двух чисел равна 48, к тому же, одно из них в 5 раз больше другого. Найдите эти числа.
Нужно решить системой уравнений : пусть первое число х, а второе - у . То есть первое линейное уравнение х - у = 48. Не могу понять каким будет второе . Помогите, пожалуйста .
- 03.01.2018 06:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А второе будет x=5y
итого
x-y=48
x=5y
5y-y=48
4y=48
y=12
x=5*12=60
- 04.01.2018 14:29