Помогите срочно решить системы уравнений
Система 1
X-2Y=4
XY=6
Система 2
X^2-y^2=72
X+Y=9
- 03.01.2018 06:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1
x-2y=4⇒x=2y+4
xy=6
2y²+4y-6=0
y²+2y-3=0
y1+y2=-2 U y1*y2=-3
y1=-3⇒x1=-6+4=-2
y2=1⇒x2=2+4=6
(-2;-3);(6;1)
2
x²-y²=72⇒(x-y)(x+y)=72⇒x-y=72:9=8
x+y=9
прибавим
2x=17
x=8,5
8,5+y=9
y=0,5
(8,5;0,5)
- 04.01.2018 04:35