В равнобедренном прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 12 корень квадратный 2 см. Вычеслите сумму катетов тругольника
- 10.07.2018 23:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
АС^2=АВ^2 +ВС^2
(12√2)^2 = х^2 + х^2
144*2 =2х^2
288 = 2х^2
х^2 = 288:2
х^2= 144
х = √144 =12 это катет АВ и ВС,они одинаковые, так как треугольник прямоугольный и равнобедренный.
Сумма катетов равна 12+12 = 24 см
- 11.07.2018 08:54