Нужно решить неравенство: 8х-1/5-х <= 0 (меньше либо равно 0) И х(2х-5)+4 <= х(7-3х) (меньше либо равно 0) УМОЛЯЯЯЯЮ ВАС,ПОМОГИТЕ МНЕ
- 27.02.2018 08:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)
8х-1/5-х <= 0
7x <= 1/5
x <= 1/35
Тогда x приналежит от (-Б; 1/35)
2)
х(2х-5)+4 <= х(7-3х)
2x^2 -5x + 4 <= 7x - 3x^2
5x^2 - 12x + 4 <=0
5x^2 - 12x + 4 = 0
D = 144 - 80 = 64 = 8
x1 = 20/10 = 2
x2 = 4/10 = 0,4
Парабола, ветки вверх
x принадлежит (0,4; 2) только скобки квадратные
- 28.02.2018 01:23