В урне 3 белых и 7 черных шаров. Вероятность того, что вынутые наугад два шара окажутся черными равна
- 27.02.2018 08:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Вероятность того, что первый раз вытянут черный шар:
р(Ч1) = 7/10
Вероятность того, что второй раз вытянут черный шар
р(Ч2) = 6/9
р(Ч1Ч2) = 7/10 * 6/9 = 42/90= 7/15
Ответ: р(Ч1Ч2) = 7/15.
- 28.02.2018 07:56