Найдите значение выражения x / x-y если x+y / x = 3
- 13.05.2018 18:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X+y/x=3, по пропорции x+y=3x, отсюда y =3x-x ;y=2x
x/x-2x=-(x/x)=-1
- 14.05.2018 17:22