На каком расстояни оса догонит шмеля если шмель вылетит на 5 минут раньше. скорость осы 150 метров в минуту а скорость шмеля 50 метров в минуту решить по действиям
- 24.04.2018 22:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть расстояние на каком оса догонит шмеля х, тогда
х/50 время за которое этот путь преодолеет шмель
х/150 время за которое преодолеет оса
т.к оса находилась в пути меньше на 5 мин
х/50-х/150=5
3х-х
------ = 5
150
2х=750
х=375 (м) оса догонит шмеля
- 26.04.2018 15:09
5*50=250 метров пролетит шмель до вылета осы
150-50=100 м /мин скорость с которой оса приближается к шмелю
250:100=2,5 мин оса догонит пчелу
150*2,5=375 м оса догонит шмеля
задачу проще решить через уравнение.... , но ты написала по действиям? если надо поясню., как решить уравнением
- 27.04.2018 02:29