Зубчатое колесо имеет 72 зубца. на сколько градусов колесо повернется при обороте на 1; 30; 144; 300 зубцов?
- 27.02.2018 08:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
В колесе 360 градусов значит
360/72=5 градусов(один зубец)
5*30=150 градусов при обороте на 30 зубцов
5*144=720 градусов при обороте на 144 зубца
5*300=1500 градусов при обороте на 300 зубцов
Ответ: 5;150;720;1500;
- 28.02.2018 21:14