Очень срочно помогитеее Надо выяснить является ли функция y=sin x-x^5 четной или не чётной
- 23.08.2018 01:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(-x)⁵=-x⁵
поэтому
y(-x)=sin(-x)-(-x)⁵=-sinx+x⁵=-(sinx-x⁵)=-y(x)
функция y(x) нечетная
- 24.08.2018 00:39