Выполните действия :
1) 2x^2y(y^2-3xy^2+x)
2)a(a^2-3a)+4(a^2-1)
3)-m(m-2)+5m^2(1-3m)
Помогите пожалуйста))
- 25.09.2018 11:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)2x²y(y²-3xy²+x)=2x²y³-6x³y³+2x³y
2)a(a²-3a)+4(a²-1)=a³-3a²+4a²-4=a³+a²-4
3)-m(m-2)+5m²(1-3m)=-m²+2m+5m²-15m³=-15m³+4m²+2m
- 26.09.2018 01:28