Для составления набора конфет взяли 6 кг карамели по 70 р. за 1 кг и 4 кг шоколадных конфет. Найдите цену шоколадных конфет, если цена получившегося набора- 78р.за 1 кг
- 25.09.2018 11:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 70*6=420 (р.) - стоимость карамели
2) 6+4=10 - (г.)вес всей смеси
3) 78*10=780 (р.) стоимость смеси
4) 780-420=360 (р.) - стоимость шоколадных конфет всех
5) 360:4=90 (р.) - стоимость 1 кг шоколадных конфет
Ответ: 90 рублей
- 26.09.2018 03:33
Составляем уравнение:
6·70+4х=78·10 (6 кг карамели будет стоить 6·70 р, 4кг шоколадных конфет - 4·х р, а всего у нас 10 кг стоит 78·10 р);
420+4х=780;
4х=780-420=360;
х=360÷4=90.
То есть, 1кг шоколадных конфет стоит 90р.
- 27.09.2018 09:12