В равнобедренном треугольнике периметр равен 18см а основание треугольника меньше чем боковая сторона на 3 см Найдите стороны треугольника
- 02.01.2018 13:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Периметр треугольника = а+б+с
а=б (тк Δ р/б)
а=7
Тогда
б=7
в= 7-3=4
РΔ= 7+7+4= 14+4=18
Вот и все)))
Ответ: стороны 7см, 7см, 4 см
- 03.01.2018 05:44