Два одинаковых поля требуется вспахать тремя тракторами. При работе в одиночку
первый трактор вспашет одно поле втрое быстрее, чем второй, а третьему трактору на эту же работу потребуется времени на два часа больше, чем первому. Работая вместе, все три трактора могут вспахать одно поле за семь часов двенадцать минут. Найти наименьшее время, за которое можно вспахать оба поля при условии, что все тракторы начинают работу одновременно, а для переезда с одного поля на другое любому трактору требуется сорок минут.
- 31.12.2017 23:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Все три трактора могут вспахать одно поле за 7,2 часа. Оба поля они могут вспахать за 7,2+7,2=14,4 часов. А с учётом переездов за 14,4+2/+2/3+2/3=14,4+2=16,4. Все тракторы вспахивают оба поля (с учётом переездов с одного поля на другое) за 16,4 часа.
Ответ: за 16,4 часа
- 02.01.2018 17:07