Найдите область значения функции y=-x^2-6x-5 (желательно с объяснением)
- 18.03.2018 12:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
x0 = - b/2a = - 3
y0 = 4
Вершина (- 3; 4)
Так как у параболы ветви направлены вниз
f(x) = y ≤ 4
E(y) = ( - ∞; 4]
- 19.03.2018 23:20
M=-b/2a m= 6/ 2*-1 =6/-2=-3
y(-3)=-(-3)^2-6*-3-5=-9+18-5=4
y=4- наибольшее значение функции
(-∞, 4] -область значений функции
Будет понятно?
- 20.03.2018 08:10