Решите уравнение, пожалуйста;
a)12x^+16x-3=0
b)4x^+4x+1=0
v)x-28x-84=0
g)4(x-3)=4
d)5(x+10)=15
- 11.08.2018 05:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A) 12x+15x-3=0
27x=3
x=3/27
x=1/9 (дробь)
b) 4x+4x+1=0
8x=-1
x= -1/8 (отрицательная дробь)
v) x-28x-84=0
-27x=84
x= -(84/27) (попробуй сократить, калькулятора нет под рукой) (будет отрицательная дробь)
g) 4(x-3)=4
4x-12=4
4x=4+12
4x=16
x=16/4
x=4
d) 5(x+10)=15
5x+50=15
5x=15-50
5x=-35
x= -35/5
x= -7
Вот так.
- 12.08.2018 02:23