Решить уравнение: 1) -5x-7=0
2) 10x+3=5
3) -8x+9=-7
4) x+12=3x
5) -7-x=3x+17
6)
7)
8)3(x-3)=x+2(x+5)
9)-4(x+2)+3(x-1)-2=4(x-2)+9
10)
11)
12)
13)
14)
15)
16)
17)
- 02.07.2018 00:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) -5х-7=0
-5х=7
х=-1,4
2)10х+3=5
10х=5-3
10х=2
х=0,2
3)-8х+9=-7
-8х=-7-9
-8х=-16
х=2
4)х+12=3х
х-3х=-12
-2х=-12
х=6
5)-7-х=3х+17
-х-3х=17+7
-4х=24
х=-6
- 04.07.2018 09:05