Решите плиз задачу с помощью системы уравнений
Для 8 лошадей и 15 коров отпускали ежедневно 162 кг сена. Сколько сена ежедневно выдавали каждой лошади и каждой корове , если известно, что 5 лошадей получили сена на 3 кг больше, чем 7 коров
Плиз я 7 класс поэтому только программы 7 класса
- 04.04.2018 05:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5x–7y=3
умножим первую часть системы уравнений на 5, вторую — на (–8).
40x+75y=810
–40x+56y=–24
используем метод сложения:
131y=786
y=786:131
y=6
находим значение x:
5x–7*6=3
5x=45
x=9
Ответ: ежедневно каждая лошадь получала 9 кг сена, корова — 6 кг.
- 05.04.2018 15:10