Найдите точку пересечения графиков линейных функций y=-2x+5 и y 4x-1
- 10.01.2018 00:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Для того чтобы найти точку пересечения графиков, нужно решить уравнение: -2x+5=4x-1. Решая уравнение, получаем, что: -6x=-6 => x = 1. Точка пересечения графиков (1; 3). y нашли, подставив х в любую из частей уравнения: y=4*1-1 = 3.
- 11.01.2018 20:34