Решите систему уравнений
Х=у-3
Ху-у=10
- 16.03.2018 09:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X=y-3
подставляем во второе уравнение:
(y-3)y-y=10
y²-3y-y-10=0
y²-4y-10=0
y₁ ₂= (4+-√56) /2=2+-√14
y₁=2-√14
y₂= 2+√14
x₁=2-√14-3=-1-√14
x₂=2+√14-3=-1+√14
- 17.03.2018 11:57