из поселка в город одновременно выехали мотоциклист со скоростью 40км/ч и велосипед 10км/ч .опредилите ,какое время затратил на путь велосипед извесно что он прибыл в город на 1,5ч позже мотоцикла
- 03.08.2018 00:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
40x=10*(x+1,5)
40x=10+1,5
40x-10x=15
30x=15
x=15/30
x=0,5
2 )0,5+1,5=2 (ч)
Ответ: мото-30 мин
вело-2 ч
- 04.08.2018 05:06