Дана арифметическая прогрессия -19, -15, -11, . . . Какое число стоит в этой последовательности на 81-м месте?
- 16.03.2018 09:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A1=-19
a2=-15
d=-15-(-19)=4
a81=?
a81=-19+(81-1)*4=-19+80*4=301
a81=301
- 17.03.2018 18:40