Упростите выражение (a+2)^2-4a и найдите его значение при a=-2
- 05.08.2018 21:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
= a^2+4a+4-4a+7a^2=8a^2+4 вместо а поставляем -1/2 , 8×(-1/2)^2+4=8×1/4+4=2+4=6 ответ:6
- 06.08.2018 12:09