Два автомобиля едут по шоссе навстречу друг другу. Скорость одного из них на 10 км/ч меньше скорости другого. Через 2 часа после того, как они встретились, расстояние между стало равным 260 км. Найдите скорость каждого автомобиля.
- 05.08.2018 21:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
70км/ч и 60км/ч т.к. (260-2*10):2=120. 120/2=60. 60+10=70. (70+60)2=130*2=260
- 06.08.2018 06:49
Скорости автомобилей х км/ч и и (х+10) км/ч. После встречи они удаляются друг от друга со скоростью (2х+10) км/ч. ⇒
2· (2х+10)= 260
4x + 20 = 260
x =60
Ответ: 60 км/ч ; 70 км/ч
- 07.08.2018 07:40