1.Пассажирский поезд проходит расстояние между двумя станциями за 12 ч. Если одновременно с этих станций выйдут навстречу друг другу пассажирскй и товарный поезда, то они встретяться через 8 ч. после начала движения. За какое время товарный поезд может преодолеть расстояние между станциями?
2.Фермер выращивал гречиху на двух участках общей площадью 24 га. На одном участке он собрал по 8 ц. гречихи с гектара , а на втором- по 9 ц. с гектара.Сколько всего центнеров гречехи собрал фермер , если со 2-ого участка он собрал на 46 ц гречехи больше, чем с 1-ого?
- 15.05.2018 06:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
S1-x
8x+46=(24-x)*9
8x+46=216-9x
8x+9x=216-46
17x=170:17
x=10(га)- s1
10*8+(24-10)*9=80+126=206
- 16.05.2018 09:41