найдите угловой коэффициент касательной к графику функции y=1/(x-7)^2 в точке х0=8
- 12.05.2018 20:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y(8)=1/1=1
y'= (-1/ (x-7)^4) * (2x-14)=-2x+14/ (x-7)^4
y'(8)= -16+14/ 1^4=-2/1=-2
уравнение касательной y=1+(-2)(x-8)= 1-2x+16=17-2x
- 13.05.2018 00:42