ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕБЯТА
Точки K,L,M,N- соответственно середины ребер SA"AC,BC,BS тетраэдра SABC. Найдите периметр четырехугольника KLMN если каждое ребро тетраэдра равно а?
даны две параллельные плоскости альфа и бета луч sc пересекает плоскость альфа в точке А, а плоскость бета в точке С, луч SD пересекает плоскость альфа в точке В, а плоскость бета точке D, SA=14см SC=42см CD=18см. найдите длину отрезка AB
Точка М находится на расстоянии 13см от сторон квадрата и на расстоянии 12см от плоскости квадрата. Найдите сторону квадрата.
- 20.06.2018 08:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть ABCD - квадрат
SO - высота
SO=12
SB=13
SOB - прямоугольный
по теореме Пифагора
BO=
BD=2*BO=10
d=a√2
10=a√2
a=5√2
Ответ: 5√2
№1 так как дан тетраэдр, то грани являются равносторонними треугольниками
KN - средняя линия треугольника ASB
NM - средняя линия треугольника BCS
LM - средняя линия ACB
KL - средняя линия ASC
тогда P=4*KN=4*a/2=2a
- 21.06.2018 00:02