Для ограждения прямоугольного участка земли ,примыкающего одной стороной к морю,выделено 200м проволоки. каковы должны быть длины сторон участка,чтобы его площадь была наибольшей?
- 02.08.2018 02:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Нужно чтобы получился квадрат, то есть на одну сторону 50 метров. это получится 2500 м³.
Теперь пусть одна сторона равна 51 м. Тогда вторая сторона должна быть равна 49. Считаем: 51 * 49 = 2499 м³, что меньше, чем было. Теперь возьмём за одну сторону 52 метра. Тогда вторая сторона будет равна 48 метров. Считаем: 52 * 48 = 2496, что опять же меньше. И так будет до того момента пока мы наконец не дойдём до 49 * 51 и наконец до 50 * 50
Ответ: 50 м.
- 03.08.2018 10:12
Может длины сторон по 50 м.
50*50=2500м (площадь наибольшая)
- 04.08.2018 16:58