В понедельник на биржевых торгах цена акций банка Восход повысилась на 10%, во вторник понизилась на р%, в среду повысилась на 2% . В итоге в среду акции п
окупали по цене на 6.59% превышающей цену понедельника. На сколько процентов понизилась цена акций во вторник?
- 21.09.2018 10:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть цена акций - х После повышения в понедельник она стала 1,1х после понижения во вторник она стала (1-р/100)*1,1х После повышения в среду она стала 1,02*(1-p/100)*1,1x В итоге цена в среду стала 1,069x Запишем уравнение 1,02*(1-p/100)*1,1x =1,069x Делим обе части уравнения на х 1,122*(1-p/100) =1,069 1-p/100 =1,069/1,122 p = 100(1-0,95) =100*0,05=5% Цена упала на 5%
- 22.09.2018 23:33