X+3)²x(x-1)≤0
Розвязати
- 21.09.2018 10:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(х+3)²x(x-1)≤0
х+3=0 х=-3
х=0
х-1=0 х=1
(х+3) ²>0 при любом значении х
x(x-1)≤0, если х≥0, x-1 ≤ 0 x∈[0;1]
Ответ: x∈ [-3]∪[0;1]
- 22.09.2018 12:21
(х+3)²≥0;х€(-бес;+бес)
по методу интервалов
__+__-3__+___0__-___1____+___
х€[0;1]U{-3}
- 23.09.2018 20:01