Известно, что число -1 является одним из корней уровнения х^3-x^2+ax-2=0. Найдите остальные корни уравнения
- 20.07.2018 23:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Для начала нужно найти а, для этого подставляем известный нам корень вместо x. -1-1-a-2=0 a=-4
х^3-х^2-4х-2=0
- 21.07.2018 01:05