Билет на спектакль стоит 350руб.На балконе цена на 30% меньше.Сколько будет стоить поход в театр для группы из 11 человек,если 3 из них собираются взять билеты на балкон?
- 26.09.2018 06:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
11 чел - 3 чел = 8 чел билеты по 350 руб.
8 * 350 = 2800 руб стоимость билетов по полной цене
100% - 30% = 70% - билет со скидкой
(350/100)*70 = 245 руб - цена льготного билета
245 * 3 = 735 руб стоимость льготных билетов
2800 + 735 = 3535 руб стоит поход в театр
- 26.09.2018 23:18