РЕБЯТ СРОчнО ПАМАГИТЕ ))))
задумайте натуральное число удвойте его к полученному произведению прибывьте 5 потом умножте на 5 потом ещё + 10 потом умножте на 10 назовите число которое получилось и Алгебра угадает какое числоо вы задумали . Разгодайте загадку фокуса
- 26.09.2018 06:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть задуманное число х
тогда после первого действия получим 2х
после второго 2х+5
после третьего 5*(2х+5)=10х+25
после четвертого 10х+25+10=10х+35
после пятого 10*(10х+35)= 100х+350
Услышав число Алгебре останется отнять от него 350 и полученную разность разделить на 100
- 27.09.2018 23:42