Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 183 км/ч, проезжает мимо пешехода, идущего в противоположном направлении со скоростью 3 км/ч, за 13 секунд. Найдите длину поезда в метрах.
- 26.09.2018 06:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
183-3=180 км/ч
Переводим в м/с
180*1000/3600=50 м/с
Значит, длина поезда
50*13=650 м
- 27.09.2018 20:41